Ритуальные услуги в Москве и в Московской области
Заказать обратный звонок
Круглосуточнная справочная

Умер известный во всем мире дизайнер Валентин Юдашкин

Его сердце перестало биться в возрасте 59 лет 2 мая 2023 года. Это огромная потеря для мира моды и искусства. Ведь кроткий и застенчивый Юдашкин был одарен невероятным творческим даром.

Он предпочитал "гламурный максимализм" в своем стиле, создавая образы для богатых, стройных, красивых и изысканных молодых дам эпохи 90-х. В его нарядах они чувствовали себя уверенно и очаровательно. Он работал с такими знаменитостями, как Наоми Кэмпбелл, Шарлиз Терон, Моника Беллуччи и многими другими. Также кутюрье создавал невероятно элегантные образы для мужчин.

Начало его карьеры было положено с выходом изысканной коллекции «Фаберже» 1991 года. Одна из представленных моделей, платье-яйцо, было отправлено в Парижский Музей Декоративных искусств. Там же, во Франции, кутюрье был награжден Орденом Почетного Легиона.

В начале 2000-х годов знаменитый Юдашкин участвовал в открытии Московского Музея Моды, директором которого стала Оксана Федорова — победительница различных конкурсов красоты. К сожалению, в 2022 году он был закрыт.

Мы всегда будем помнить вклад Юдашкина в развитие отечественной моды. Элитный бренд VALENTIN YUDASHKIN будет жить среди нас благодаря его дочери — Галине Юдашкиной.

Светлая память гению моды, стиля и красоты!

Возврат к списку