Ритуальные услуги в Москве и в Московской области
Заказать обратный звонок
Круглосуточнная справочная

Скончался мультипликатор Вячеслав Назарук

Вячеслав Назарук, известный советский и российский мультипликатор, ушел от нас в возрасте 81 года.

Вячеслав Назарук, знаменитый советский и российский мультипликатор, скончался в возрасте 81 года. На протяжении своей блестящей карьеры Назарук оставил неизгладимый след в мире мультипликации такими работами, как "Мама для мамонтенка" и любимый сериал о коте Леопольде, за который он был удостоен Государственной премии СССР.

Назарук родился в Москве в 1941 году и получил образование в Московском государственном педагогическом институте, где оттачивал свое художественное мастерство. В дальнейшем он работал в Творческом объединении "Экран" Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию в качестве художника-постановщика, участвовал в создании более 40 мультипликационных фильмов. В последние годы жизни он продолжал заниматься творчеством, самостоятельно работая в области графики, живописи и скульптуры.

Назарук был гордым членом Московского союза художников и Союза кинематографистов Советского Союза. Его смерть знаменует собой утрату настоящего визионера в мире анимации и искусства. Церемония прощания в его честь состоится 1 февраля в церкви царевича Дмитрия при Первой градской больнице в Москве. Пусть его наследие живет вечно.

Возврат к списку