логотип похоронного бюро Горспецритуал
Ритуальные Услуги в Москве
и в Московской области
Круглосуточно

+7 (495) 320 28 08

Сколько стоят ритуальные услуги в Москве?

Сколько стоят ритуальные услуги в Москве?

Расчет расходов, связанных с ритуальными услугами, – это самая сложная часть заказанных у ритуальных компаний услуг. На самом деле несмотря на распространенные заблуждения, рассчитать стоимость похорон не так уж и трудно, как может показаться вначале. Прежде всего, нужно оценить объем задач для организации похорон. При подсчетах нужно знать, что похороны – это довольно затратное мероприятие, включающая в себя множество факторов. Стоимость похоронных услуг в Москве может варьироваться в зависимости от типа похорон - кремация или захоронение, тип церемонии и место проведения похорон.

Для планирования похорон в Москве одним из первых решений, которое необходимо принять, является выбор традиционного погребения или кремации. Кремация становится все более популярной в столице из-за ее низкой стоимости, которая обычно составляет 10-20 000 рублей. Захоронение зачастую обходится гораздо дороже: стоимость услуг составляет 25-50 000 рублей. Плата за услуги кладбища также должна быть учтена при определении общей стоимости похоронных услуг.

Тип церемонии также влияет на то, сколько стоят похороны в Москве. Например, православные похороны будут стоить дороже, чем светские, поскольку существуют дополнительные ритуалы, которые необходимо соблюдать. Кроме того, любые особые пожелания, такие как оформление или кейтеринг, увеличивают общую стоимость и должны быть приняты во внимание до окончательной договоренности.

Место проведения также играет важную роль, когда речь идет о стоимости похорон в Москве. Традиционно семьи выбирают организованное мероприятие поминок в банкетных залах или ресторанах.

Ритуальные услуги, доступные сегодня в Москве, как правило, предоставляют полный пакет услуг для скорбящих семей. Однако важно отметить, что стоимость этих услуг не всегда включает все необходимые элементы для полноценного похоронного обслуживания. Стоимость услуг морга, заказ на захоронение/кремацию и памятник на могилу часто являются дополнительными расходами, которые не включены в стандартную стоимость, рекламируемую похоронными бюро.

Очень важно задавать как можно больше вопросов при рассмотрении перечня похоронных услуг, чтобы родные усопшего могли быть уверены, что понимают все потенциальные расходы, связанные с рассматриваемыми ими похоронными услугами. Например, если вы планируете установить памятник на могиле, то вам следует узнать, сколько это может стоить и как это может повлиять на ваш общий бюджет.

В настоящее время лишь немногие похоронные службы объясняют клиентам, что эти дополнительные сборы могут быть применимы, и информируют их о точных ценах до принятия обязательств. Позаботившись об этих деталях, клиенты могут быть уверены, что нашли честного и надежного поставщика, который предоставит качественные услуги по доступной цене без каких-либо скрытых или неожиданных платежей в дальнейшем.

Скрытые платежи

Когда речь идет о ритуальных услугах в Москве, важно знать о потенциальном мошенничестве в этой сфере. Нередко недобросовестные лица или компании предлагают завышенные или наоборот слишком заниженные цены скорбящим семьям, которые недостаточно информированы о похоронных мероприятиях и связанных с ними расходах. Чтобы не стать жертвой такой практики, лучше всего обращаться к проверенному поставщику услуг.

Наконец, помните, что с организацией похорон и ритуальных услуг в Москве никогда не следует торопиться, а принятие необдуманных решений может привести к дорогостоящим ошибкам. Профессиональные сотрудники городской ритуальной службы ОБРЯД стремятся помочь семьям в трудную минуту, сделав организацию похорон финансово доступной. Мы предлагаем широкий спектр услуг и предоставляем предварительный расчет стоимости с учетом пожеланий семьи усопшего, чтобы родственники смогли принять взвешенное решение.


Возврат к списку