логотип похоронного бюро Горспецритуал
Ритуальные Услуги в Москве
и в Московской области
Круглосуточно

+7 (495) 320 28 08

Порядок организации похорон

Порядок организации похорон

Похороны часто трудно спланировать из-за эмоциональных и материально-технических потрясений, связанных с потерей. Но составление планов похорон может быть важным процессом для друзей и членов семьи умершего. Похороны имеют силу не только почтить память тех, кто скончался, но и принести утешение их близким. Готовясь к похоронам, имейте в виду, что в конечном итоге это возможность поделиться своей любовью, благодарностью и признательностью осмысленным образом. Не торопитесь, будьте вдумчивы и заботливы на протяжении всего процесса и помните, что ваша цель должна состоять в том, чтобы выразить свои искренние воспоминания о ком-то особенном.

План действий при организации похорон

Во времена потери близкого человека довольно трудно понять какой следующий шаг следует предпринять. Важно помнить, что, если кончина наступила дома, вы всегда должны сначала вызвать врача. Это необходимо для того, чтобы установить, была ли смерть естественной. После того, как медики прибудут по вызову и установят факт смерти, они попытаются выяснить, что стало ее причиной. В то же время врачи и сотрудники полиции вместе оценят, были ли причины естественными или они являются результатом насилия.  Когда удается установить естественную причину смерти, врач оформляет необходимый документ и передает его одному из родственников. Со свидетельством на руках можно начинать продумывать порядок организации похорон.

В случае, когда смерть наступает по естественным причинам и ее точная причина не может быть установлена, умершего доставляют в морг для патологоанатомического исследования. Аналогичным образом, при выявлении подозрения на насильственную смерть при первоначальной оценке умерший немедленно направляется в морг для дальнейшего судебно-медицинского освидетельствования.

В какое бы время суток ни наступила смерть, на дом будет отправлен специальный агент, который поможет организовать доставку тела в морг и завершить подготовку к похоронам. Он или она проинформирует участников о том, что нужно делать дальше, и поможет организовать соответствующий ритуал в память о жизни их близкого человека.

Когда пациент умирает в лечебных учреждениях, медицинский персонал уведомляет его ближайших родственников и дает дальнейшие инструкции. Это включает в себя предоставление сведений о доставке тела и предоставление информации о том, как можно получить медицинское свидетельство о смерти. Когда порядок организации похорон уже выстроен, семьи могут связаться с ритуальными службами по телефону, чтобы обсудить варианты контракта, касающиеся услуг захоронения. Со спокойствием и пониманием эти специалисты могут помочь облегчить часть бремени, связанного с принятием этих сложных решений.

Если смерть наступает вне дома или больницы, необходим тщательный процесс, чтобы обеспечить соблюдение всех надлежащих протоколов. В первую очередь необходимо вызвать врачей и полицию для установления факта смерти и проверки на наличие признаков насильственной смерти. Умершего обычно доставляют в морг для судебно-медицинской экспертизы, где сведения о личности и подробное описание передаются затем в Бюро регистрации несчастных случаев. Похороны будут зависеть от того, был ли опознан покойный или нет, и присутствовали ли какие-либо родственники во время кончины. Тела неизвестных хранятся в моргах до двух недель бесплатно.

Что не нужно делать при организации похорон

Похороны часто представляют собой трудный процесс, который может быстро стать сложным и напряженным. Таким образом, важно защитить себя от тех, кто может попытаться обмануть вас через похоронную индустрию и навязаться выгодный им порядок организации похорон. К сожалению, мошенничество, связанное с похоронами, не является чем-то необычным, поэтому необходимо знать о внешних сторонах, которые узнают об инциденте с необычно быстрой скоростью, предлагая услуги по нереально низким ценам. Имейте в виду, что часто стоимость захоронения, которую предлагают эти мошенники, может быть в 2-3 раза выше, чем предполагалось из-за скрытых платежей. Кроме того, не обращайте внимания на телефонные звонки от социальных работников и страховых агентов, а также на приглашения для получения доверенности, когда вы только что пережили тяжелое горе. Наконец, остерегайтесь проникновения посторонних в ваш дом в это время.

Возврат к списку