логотип похоронного бюро Горспецритуал
Ритуальные Услуги в Москве
и в Московской области
Круглосуточно

+7 (495) 320 28 08

Организация похорон в Москве

Организация похорон в Москве

Внезапная потеря близкого человека может оставить нас ошеломленными и вывести из равновесия. Планирование похорон требует учесть столько деталей, что может показаться непосильной задачей. В ритуальном агентстве "ГорспецРитуал" наши специалисты по похоронам готовы облегчить ваше бремя в это трудное время. Мы тщательно выполним все организационные мероприятия. Позвольте нам позаботиться о деталях, пока вы с достоинством и спокойствием прощаетесь с любимым человеком. Доверьте нам организацию похорон без лишних хлопот и стресса.

Как начать организацию похорон?

Первым шагом в организации похорон является выбор похоронного бюро или поставщика услуг. Вы можете начать с того, чтобы связаться с ними и обсудить ваши конкретные потребности и предпочтения. Вы также должны учитывать религиозные или культурные убеждения покойного, а также свои собственные.

Что нужно знать при организации похорон?

При организации похорон вам необходимо хорошо знать правила и требования к организации похорон в Москве. Это включает в себя получение необходимых разрешений и справок, выбор кладбища или крематория, организацию похорон и поминок. Вы также должны быть готовы к финансовым вопросам, включая оплату похоронных услуг и любых сопутствующих расходов.

Бесплатные услуги по организации похорон

  • Свидетельства о смерти и необходимые документы на погребение выдаются бесплатно в течение 24 часов после подтверждения смерти.
  • Транспортировка умершего в морг осуществляется бесплатно, транспортная бригада морга должна прибыть в течение 4 часов после уведомления.
  • В течение 7 дней морг не берет плату за хранение тела, обмывание и одевание, а также за помещение умершего в гроб. В исключительных обстоятельствах этот срок может быть продлен до 14 дней.
  • Место последнего упокоения на общественном кладбище предоставляется бесплатно.
  • Пособия на похороны предоставляются организатору в течение 6 месяцев после похорон.

Можно ли бесплатно похоронить человека в Москве?

Да, в Москве можно похоронить человека бесплатно. Существуют общественные кладбища, где расходы на погребение берет на себя город и предоставляет место для захоронения бесплатно.

В соответствии с законом, государство оказывает материальную помощь на погребение некоторым гражданам, в том числе неработающим пенсионерам, неработающим лицам, не достигшим пенсионного возраста, а также мертворожденным младенцам со сроком беременности более 154 дней. По состоянию на февраль 2023 года размер пособия на социальные похороны в Москве составляет 20852,68 рубля и включает в себя такие необходимые расходы как деревянный гроб с тканевой обивкой, ватное ложе в гроб, доставка ритуальных принадлежностей, транспортировка тела, кремация или захоронение. Чтобы воспользоваться льготой, родственник умершего должен сначала обратиться в ближайшее отделение социальной защиты, написать заявление, а затем обратиться в уполномоченную городскую похоронную службу, такую как «Горспецритуал», которая имеет соглашения с соответствующими ведомствами на проведение социальных похорон в Москве.

Наша похоронная служба предлагает надежные и качественные похоронные услуги в Москве. Мы понимаем важность этого траурного момента и стремимся предоставить вам поддержку и помощь в принятии взвешенных решений при организации похорон. Мы предлагаем широкий спектр похоронных услуг от традиционного захоронения до кремации, и стремимся обеспечить достойное и уважительное прощание с вашим близким человеком. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах.


Возврат к списку